Agenda

Inicio 05 de mayo de 2023 Por Sofia Ladrón de Guevara
Toda la agenda del Polideportivo
1-VOLEY_1

Fútbol profesional 

Fecha 15| Primera Nacional

San Martín vs Patronato |Domingo 7 | 21H |La Ciudadela.

Transmisión TyC Sports Play

 

Liga Tucumana de Fútbol 

  •  Fútbol masculino 

Copa Provincia de Tucumán – Fecha 3

Primera: San Martín vs. Jorge Newbery |lunes 8 |16 H | La Ciudadela
Reserva: San Martín vs. Jorge Newbery |lunes 8 |13:30 H | La Ciudadela

 

  •  Fútbol femenino 

Torneo República Argentina

Primera: San Martín vs. Argentinos del Norte |domingo 7 |12 H | Estadio Argentino del Norte
Reserva: San Martín vs. Argentinos del Norte |domingo 7 |14 H | Estadio Argentino del Norte

Torneo de ascenso: 

San Martín “C” vs San Miguel |sábado 6 | 15:30 H | Complejo Natalio Mirkin

 Formativas

  •  Torneo Inferiores

San Martin vs Villa Mitre | sábado 6 | 8:30 H| Complejo Natalio Mirkin

  •  Torneo Infantiles 

San Martín Rojo vs. Atlético Concepción | sábado 6 | 8:30 H| Complejo Natalio Mirkin

San Martín Negro vs. Atlético blanco| sábado 6 | 8:30 H| Complejo Natalio Mirkin

Ciudadela vs. Barrio Oeste| sábado 6 | 8:30 H| Complejo Natalio Mirkin

Santito vs. Esc. Decana | sábado 6 | 14H| Complejo Natalio Mirkin

Atlético Norte 2 vs. San Martín Blanco | sábado 6 | 14:30H| Complejo Sitravi

  •   Cebollitas

Santito vs. Barrio Oeste| sábado 6 | 9H| Complejo Natalio Mirkin

Ciudadela vs. San Martín Negro| sábado 6 | 13H| Complejo Natalio Mirkin

San Martín Blanco vs. Tucumán Central Rojo| sábado 6 | 14H| Complejo Natalio Mirkin

 

Hockey

  •   Damas

San Martín Rojo vs. Lawn Tennis Azul | sábado 6 | 16:30H|Cancha 1- Complejo Natalio Mirkin

San Martín blanco vs. Cardenales | sábado 6 | 16:30H|Cardenales

San Martín Negro vs. Natación Blanco | sábado 6 | 16:30H|Cancha 2- Complejo Natalio Mirkin

 

  •  Caballeros

San Martín vs. Cardenales |domingo 7 | 16 H |Cardenales

 

Básquet

  •  Liga Federal-Jornada 21

San Martín vs. Avellaneda Central | sábado 6 | 22 H| Avellaneda Central

 

Rugby

Primera: San Martín vs. Monteros Vóley |domingo 7 | 15 H |Complejo Natalio Mirkin

Intermedia: San Martín vs. Monteros Vóley |domingo 7 | 16 H | Complejo Natalio Mirkin

 Vóley

 

  •  Master

San Martín blanco vs. Ingenio Lules | miércoles | 21:10 H | Complejo Natalio Mirkin

San Martín Rojo vs Tóxicas| domingo 7 | 22:15 H | Complejo Natalio Mirkin

 

  • Reserva Femenina

San Martin vs Fundarte A | jueves | 21 H | Complejo Natalio Mirkin

 SUB14: San Martín vs. Pellegrini | sábado 6 | 16H| Complejo Natalio Mirkin

SUB 16: San Martín vs. CTG A | sábado 6 | 10H| Tucuman y Gimnasia

SUB 16: San Martín vs. Pellegrini | sábado 6 | 18H| Complejo Natalio Mirkin

SUB 18: San Martín vs. MVC | sábado 6 | 16H| Cancha MVC

  •  Masculino

 Reserva

San Martín vs. Aliviar | sábado 6 | 21 H| Complejo Natalio Mirkin

 Futsal

 C20: San Martín vs. Arenal | sábado 6 | 15 H| Usina

C17: San Martín vs. Islas Malvinas | sábado 6 | 11 H| Usina

 Senior

Cat.+35 - Fecha 2: San Martín vs. Club Atlético Estudiantes de Santiago | domingo 7 | 9:30 H

 Cat.+43 - Fecha 4: San Martín vs. Club Atlético Estudiantes de Santiago | domingo 7 | 11 H

 Los dos encuentros se disputarán en el Estadio Rodilla Núñez, Termas de Rio Hondo

Te puede interesar

Newsletter

Suscríbete al newsletter para recibir periódicamente las novedades en tu email

Te puede interesar