Sigue la acción para el vóley

Los conjuntos representativos de San Martín disputaron sus respectivos partidos en donde se consiguieron diferentes resultados.

Disciplinas - Voley 12/06/2024 Luca de Lisi Luca de Lisi
WhatsApp Image 2024-06-11 at 6.24.22 PM

El vóley que representa a San Martín en las diferentes categorías del torneo doméstico se sigue llevando a cabo y estos fueron los resultados conseguidos por las divisiones menores:

Sub 14 Blanco: Talitas 3 – 2 San Martín 

Sub 14 Blanco: San Martin 3 – 1 Fundarte 

Sub 21: San Martín 0 – 3 Tucumán de Gimnasia

Sub 14 Blanco: Manantial 3 – 0 San Martin 

Sub 16 Rojo: San Martin 1 – 3 Instituto Carlos Pellegrini

Sub 16 Blanco: San Martin  0 – 3 CINDELA

Sub 12: San Martín 2 – 0 Instituto Carlos Pellegrini

Sub 18: San Martin 3 – 2 Instituto Carlos Pellegrini

Sub 14 Blanco: San Martin 3 – 0 Social Monteros 

Sub 14 Blanco: Monteros Vóley 3 – 0 San Martín 

Sub 16 Blanco: Instituto Carlos Pellegrini 3 – 1 San Martín

Por su parte, en la categoría Máster, San Martín Rojo le ganó 3 a 0 a Tercer Tiempo en el Complejo Natalio Mirkin, por su parte, por el duelo de Ida de la Copa de Oro, San Martín Blanco consiguió el primer punto ganándole 3 a 0 a Abeja Reina.

Te puede interesar
WhatsApp Image 2024-04-22 at 18.57.32

Saque y punto Santo

Sofia Ladrón de Guevara
Disciplinas - Voley 22/04/2024

El Torneo inicial organizado por la Federación Tucumana de Vóley disputó una nueva fecha de competencias y San Martín, en sus diversas divisiones, dijo presente

Lo más visto
futsal sm

Ascenso confirmado y en búsqueda del campeonato

Luca de Lisi
Disciplinas - Futsal 15/07/2024

El futsal de San Martín la luchó ante Mala Fama y lo derrotó 5 a 4 en las semifinales del torneo organizado por la Asociación. Facundo Amado, Fredy Bollea por duplicado y Lucas González también en dos oportunidades, fueron los autores de los goles.

FEMENINO0_133

Gran triunfo ante Graneros

Luca de Lisi
Fútbol - Fútbol femenino 15/07/2024

El fútbol femenino de San Martín sigue cosechando victorias y en esta oportunidad la víctima fue el equipo del Sudeste de nuestra provincia. Julieta Marcial, Milagros Grassi, Brisa Lloverá, Manuela Alarcón y Micaela Núñez, en tres oportunidades, le dieron la victoria a las “Santitas”.

Suscríbete al newsletter para recibir periódicamente las novedades en tu email