Vóley definitivo

Pasó una nueva semana de competencias definitivas para las diversas divisiones de San Martín en el torneo clausura organizado por la Federación Tucumana de Vóley

Disciplinas - Voley 08/11/2023 Sofia Ladrón de Guevara Sofia Ladrón de Guevara
WhatsApp Image 2023-11-08 at 19.18.20

La semana del 31 de octubre al 7 de noviembre del corriente año, definió una nueva fecha para el torneo anual local "Ibáñez Parody" organizado por la Federación, donde todas las categorías y bloques Santos, disputaron sus respectivos partidos de local y visitantes, obteniendo los siguientes resultados: 

Sub14 

San Martín 3-1 CTG Celeste (Complejo Natalio Mirkin)

Reserva femenina 

San Martin 0-3 Fundarte B (Complejo Natalio Mirkin)
Las Talitas 3-0  San Martín  (Las talitas) 

Reserva masculina

San Martín 3 -1 San Pablo  (San Pablo) 
San Martín  0-3 EMBV  (Complejo Natalio Mirkin) 

Máster

San Martín Blanco 3-0 Tecnológica (Complejo Natalio Mirkin)
San Martín Blanco 3-2 Renegadas (Complejo Natalio Mirkin)
Octavos de final: Búnker 3-0  San Martín Rojo (All Boys) 
Semifinal: San Martín Blanco 0-3 San Martín Rojo (Complejo Natalio Mirkin)

A partir de estos resultados, la programación de la corriente semana comienza este jueves de la siguiente manera:

Categoría Sub14:

Barrio jardín vs San Martin 
Jueves 9/11
Hora:19:30
Escuela Paul groussac

Categoría Sub16:

ICP B vs San Martin rojo
Domingo 12/11
Hora: 17:00
Cancha: Pellegrini
 
San Martin blanco vs Cindela
Sábado 11/11
Hora:17:00
Cancha: Barrio jardín 


Reserva masculina:

San Martín vs Concepcion Vóley
Sábado 11/11
Hora: 21.30
Cancha: Complejo Natalio Mirkin 


San Martín vs ICP 
Domingo 12/11
Hora: 21.00
Cancha: ICP 


Reserva Femenina: 

EMYB vs San Martín 
Domingo 12/11
Hora: 18hs
Cancha: Yerba buena

San Martín vs Ctg A
Martes 14/11
Hora: 21.15
Cancha: Complejo Natalio Mirkin

Categoría Máster:

San Martín blanco VS. UCV
Miércoles 15/11
Hora: 22:15
Cancha: Complejo Natalio Mirkin


 

Te puede interesar
WhatsApp Image 2024-03-11 at 3.48.40 PM

Arrancó el vóley

Luca de Lisi
Disciplinas - Voley 13/03/2024

Este fin de semana, las diferentes categorías de la disciplina llevaron a cabo sus partidos correspondientes a la fecha programada por la Federación Tucumana de Vóley.

Lo más visto
Imagen de WhatsApp 2024-03-22 a las 14.13.07_1742e89a

Senior al día

Santiago Salinas
Fútbol 03/04/2024

San Martín dijo presente en la segunda fecha del torneo liguista en sus respectivas categorías.

36_39

San Agustín

Alejandro Cruz
Fútbol - Primera Local 06/04/2024

Por la fecha 4 de La Copa Tucumana organizada por la LTF, San Martín venció a San Pablo por 2 a 0 en el complejo Natalio Mirkin. Agustín Granero y Agustín Lazarte marcaron para el Santo.

19

Así pasó la segunda

Santiago Salinas
Disciplinas - Rugby 08/04/2024

En el marco de la reinauguración de la cancha de rugby, San Martín cayó en condición de local ante Los Alisos por 20 a 19. Por otra parte, la intermedia derrotó a Cobra RC por 26 a 14.

Imagen de WhatsApp 2024-04-09 a las 09.35.53_27797aa3

Nueva jornada para el Senior

Santiago Salinas
Fútbol 09/04/2024

Se disputó la tercera fecha del torneo liguista y San Martín obtuvo resultados dispares en sus respectivas categorías.

Suscríbete al newsletter para recibir periódicamente las novedades en tu email