Agenda del fin de semana

Toda la agenda del polideportivo ciruja

Actualidad 12/05/2023 Sofia Ladrón de Guevara Sofia Ladrón de Guevara
cambiar

Futbol profesional 

Fecha 16| Primera Nacional

Güemes vs San Martín |lunes 13 | 19H |Estadio Arturo Miranda

Cuerpo Arbitral 
Árbitro: Ramiro López |Asistente 1: Federico Cano| Asistente 2: Daniel Zamora | cuarto árbitro: Federico Guaymas

Transmisión TyC Sports Play

 Fecha 17| Primera Nacional

**San Martín vs Dep. Morón |domingo 21| 16 H |Estadio La Ciudadela

Transmisión TyC Sports

**día y horario sujeto a modificación 

Liga Tucumana de Futbol 

  •  Futbol masculino 

Copa Provincia de Tucumán – Fecha 4

Primera: San Martín vs Marapa|martes 16 |16 H | Cancha de Deportivo Llorens              
Reserva:  San Martín vs Marapa |martes 16|13:30 H | Cancha de Deportivo Llorens

 

  •   Futbol femenino 

Torneo República Argentina

Fecha 3

Primera: San Martín vs. Vancouver |domingo 14 |16 H | Complejo Natalio Mirkin
Reserva: San Martín vs. Vancouver |domingo 14 |14:30 H | Complejo Natalio Mirkin

Ascenso: 

 

San Martín “C” vs Ateneo amarillo |sábado 13| 10 H | Alderete

 Formativas

 

  • Torneo Inferiores

San Martin vs CEF 18 azul | domingo 14 | 8:30 H| Complejo Natalio Mirkin

Comienza la categoría 2005

 

  • San Martín Rojo vs. Tucumán Central | domingo 14 | 8 H| All Boys

San Martín Negro vs. Atlético Celeste| domingo 14 | 8:30 H| Ojo de Agua

Ciudadela vs. Santito| sábado 13 | 13:00 H| Complejo Natalio Mirkin

San Martín Blanco vs Villa Mitre | sábado 13 | 8:30H| Complejo Natalio Mirkin

  •  Cebollitas

Santitos vs. Valladares | sábado 13 | 13:30 H| Unión Aconquija

San Martín Negro vs Atlético Celeste| sábado 13 | 9 H| Complejo Natalio Mirkin

San Martín Rojo vs. Amalia| sábado 13 | 14H| Complejo Natalio Mirkin

San Martín Blanco vs. Arg. Del Norte Azul| Domingo | 14:30 H| Argentinos del Norte

Ciuda 9dela vs. Experimental| sábado 6 | 16 H| Experimental

 

Hockey

  •   Damas

SIN ACTIVIDADES

  •   Caballeros

SIN ACTIVIDADES

Básquet

  •   Liga Federal – Play Off -Juego 1

J B. Alberdi vs San Martín | viernes 19 | 22 H| Estadio: Martillo Ahumada Villa Alem

Transmisión https://www.basquetpass.tv

  • Federación Tucumana

U15 |San Martín vs Avellaneda Central|9 H |sábado 13 | Complejo Natalio Mirkin
U17 |San Martín vs Avellaneda Central|10:30 H |sábado 13 | Complejo Natalio Mirkin
Pre-mini |San Martín vs Avellaneda Central|15 H |sábado 13 | Complejo Natalio Mirkin
mini|San Martín vs Avellaneda Central|16 H |sábado 13 | Complejo Natalio Mirkin

 Rugby

Primera: San Martín vs. Los Alisos |domingo 14 | 16 H |Complejo Natalio Mirkin

Intermedia: San Martín vs. Los Alisos |domingo 14 | 15 H | Complejo Natalio Mirkin

 Infantiles

San Martín vs Natación | sábado 13 | 10 a 12 hs| Complejo Natalio Mirkin

 M19

San Martín vs Aguará| sábado 13 | 16:30 H| Complejo Natalio Mirkin

 

Vóley

 

  •   Master

San Martín blanco vs. Ingenio Lules | viernes 12| 22 H | Complejo Natalio Mirkin

 SUB 18: San Martín vs. IPC B | sábado 13 | 18:30 H| Complejo Natalio Mirkin

 

Futsal

 C20 |Torneo Nacional de Clubes en la provincia de Corrientes| Inicia este fin de semana

 Senior

Cat.+35 - Fecha 3: San Martín vs. Yanda Fútbol Club| domingo 14 | 14 H

 Cat.+43 - Fecha 5: San Martín vs. Central Córdoba | domingo 14| 11 H

 Los dos encuentros se disputarán en el Complejo Natalio Mirkin

 

Te puede interesar
1_15

POLIDEPORTIVO

Alejandro Cruz
Actualidad 23/03/2024

Compartimos imágenes de la jornada polideportiva de este sábado en nuestro Complejo.

Lo más visto
WhatsApp Image 2024-04-22 at 18.57.32

Saque y punto Santo

Sofia Ladrón de Guevara
Disciplinas - Voley 22/04/2024

El Torneo inicial organizado por la Federación Tucumana de Vóley disputó una nueva fecha de competencias y San Martín, en sus diversas divisiones, dijo presente

Suscríbete al newsletter para recibir periódicamente las novedades en tu email