AGENDA CIRUJA

Toda la programación

Disciplinas 16/06/2023 Sofia Ladrón de Guevara Sofia Ladrón de Guevara
3 de junio_100

Futbol profesional 

Fecha 21 | Primera Nacional

San Martín vs All Boys |Domingo 18 |19:10 H | ESTADIO ISLAS MALVINAS 

Cuerpo Arbitral

Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Damián Oliveto
Cuarto árbitro: Ramiro López

Transmisión TyC Sports

 Fecha 22| Primera Nacional

San Martín vs Nueva Chicago| domingo 25 | 15:10 H |ESTUDIO LA CIUDADELA

**día y horario sujeto a modificación 

Liga Tucumana de Futbol 

  • Fútbol masculino 

Primera: Sin competencia
Reserva: Sin competencia

  •   Fútbol femenino 

Torneo República Argentina

Fecha 6

Primera: San Martín 4 vs 1 Fundación Mapa
Reserva: San Martín 4 vs 0 Fundación Mapa

Partidos disputados el día viernes 16 en el complejo Municipal.

 Ascenso: 

San Martín “C” vs Atlético Tucumán| sábado 17| 16 H | Complejo Natalio Mirkin 

  • Formativas Masculino

 

San Martín (Blanco) vs Atlético Azul |sábado 17 |9 H |comienza cat2009| Complejo Natalio Mirkin.
Ciudadela vs Atlético Norte 3 | sábado 17 | 9 H | Comienza cat2009| Complejo Natalio Mirkin 
San Martín Negro vs Argentinos Blanco| sábado 17 | 14 H | Comienza cat2009| Cancha Argentinos del norte.
Santito vs Alianza | sábado 17 | 9 H | Comienza cat2012| Ecuador 2750
San Martin Rojo vs Atlético Norte 1 | lunes 19 | 9 H | Comienza cat2009| Complejo Sitravi
Ciudadela vs Esc. Decana | lunes19 | 18 H | Comienza cat 2012| Ojo de Agua
Santito vs Aconquija Negro| martes 20 | 9 H | Comienza cat 2010| Complejo Natalio Mirkin
San Martín Negro vs CEF| martes 20 | 13 H | Comienza cat 2012| Complejo Natalio Mirkin
San Martín Negro vs Central Norte| sábado 17 | 9 H | Comienza cat 2013| Complejo Natalio Mirkin
Ciudadela vs Atlético Blanco| sábado 17 | 9 H | Comienza cat 2013| Complejo Natalio Mirkin
San Martín Rojo vs Atletico Gris | sábado 17 | 14 H | Comienza cat 2013| Complejo Natalio Mirkin.
San Martín Blanco vs CEF azul| sábado 17 | 13 H | Comienza cat 2013| CEF 18
Santito vs Argentinos Celeste | Martes 20 | 15 H | Comienza cat 2013| Argentinos
San Martín Blanco vs Talleres| Martes 20  | 13 H | Comienza cat 2013| Tafí viejo

Chupetones vs Atlético Gris
sábado 17 | 2016 |16h
sábado 17 | 2017/2018 | 17 H

Chupetones vs Argentinos 
Martes 20 | 2016 |15 h
Martes 20 | 2017/2018 | 16 H

 

Hockey

  •   Damas

San Martín Rojo vs Jockey Bordo | sábado 17 | 16:30| Cancha Jockey 
San Martín Negro vs Villa Carmela | sábado 17 | 16:30| Complejo Natalio Mirkin 

 

  •   Caballeros

Lince vs San Martín | lunes 19 | 16:30 H| Cancha de Lince 

Básquet

  • Federación Tucumana

Fecha 8 

San Martín 110 vs 66 Central Córdoba Encuentro Disputado el jueves 15 en el estadio de Central Córdoba.
 
Fecha 9
San Martín vs Estudiantes | jueves 22 |21:40 H | Barrio Jardín

Fecha 3 (Reprogramación) 

San Martín Vs Mitres | martes 20 | 21:45 H | Club Mitre
U19 San Martín Vs Mitres | martes 20 | 20:14 H | Club Mitre

Formativas 

San Martín vs Talleres de Tafí viejo  

SUB 15 | sábado 17 | 9 H | Complejo Natalio Mirkin
SUB 17 | sábado 17 | 10:30 H | Complejo Natalio Mirkin
SUB 19 | sábado 17 | 12:00 H | Complejo Natalio Mirkin
Pre Mini- Mini | sábado 17 | 15:30 H | Complejo Natalio Mirkin

San Martín vs Huracán

SUB 15 | martes 20 | 10:30 H | Huracán
SUB 17 | martes 20 | 12:00 H | Huracán
SUB 19 | martes 20 | 15:30 H | Huracán
Pre Mini- Mini | martes 20 | 15:30 H | Huracán

Rugby

Primera: San Martín vs. Frankycia |sábado 17 | 16:30H |Complejo Natalio Mirkin

Intermedia: San Martín vs. Cobras| sábado 17 | 15 H | Complejo Natalio Mirkin

 M19
San Martín vs Aguará| sábado 17 | 16:30 H| Complejo Natalio Mirkin
M16
San Martín vs Universitario| sábado 17 | 16:30 H| Cancha Universitario

 Vóley

Reserva Masculino – Semi Final

 San Martín vs. IPC | viernes 16| 21:30 H | Complejo Natalio Mirkin

Reserva Femenino

San Martín vs. CGT | viernes 16| 21:45 H | Tuc. De Gimnasia
SUB 19 San Martín vs CGT “B”| sábado 17| 16 H | Complejo Natalio Mirkin

Máster
San Martín Rojo vs B° Jardín | Sabado 17 | 18:15 H | Complejo Natalio Mirkin
SUB 16 San Martín vs Complejo Belgrano| jueves| 19:30 H | Complejo Natalio Mirkin
SUB 16 San Martín vs ICP “B”| Martes| 15 H | Complejo Natalio Mirkin

SUB 14-Cuartos de Final Copa de Oro
San Martín vs Social Monteros| sábado 17| 16:30 H | Complejo Natalio Mirkin

Futsal

C17: San Martín vs. Arenal | sábado 17 | 10:00 H| La Usina

C20: San Martín vs. Alianza | sábado 17 | 10:00 H| La Usina

San Martín vs. Arenal | martes 20 | 16:00 H| La Usina

Senior

SIN ACTIVIDAD

Lo más visto
futsal sm

Ascenso confirmado y en búsqueda del campeonato

Luca de Lisi
Disciplinas - Futsal 15/07/2024

El futsal de San Martín la luchó ante Mala Fama y lo derrotó 5 a 4 en las semifinales del torneo organizado por la Asociación. Facundo Amado, Fredy Bollea por duplicado y Lucas González también en dos oportunidades, fueron los autores de los goles.

FEMENINO0_133

Gran triunfo ante Graneros

Luca de Lisi
Fútbol - Fútbol femenino 15/07/2024

El fútbol femenino de San Martín sigue cosechando victorias y en esta oportunidad la víctima fue el equipo del Sudeste de nuestra provincia. Julieta Marcial, Milagros Grassi, Brisa Lloverá, Manuela Alarcón y Micaela Núñez, en tres oportunidades, le dieron la victoria a las “Santitas”.

Suscríbete al newsletter para recibir periódicamente las novedades en tu email